Открытый турнир по боулингу

Боулинг (от англ. to bowl — катить) — спортивная игра в шары, которая произошла от игры в кегли. Эта игра вызывает большой интерес у жителей разного возраста в нашем городе.

19 октября на площадке боулинг-центра «Малибу» в рамках акции за здоровый образ жизни «Выбери свободу! Выбери  НЕ зависимость!» (организатор МБУ «Центр молодёжных инициатив») прошёл турнир по боулингу, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города, студенты начального профессионального и высшего профессионального образования.

Турнир проходил в личном и командном зачёте одновременно. Личное первенство определялось по индивидуальному показателю, а командный результат складывался из суммы очков каждого игрока команды. Фото турнира.

По итогам игры, первое место среди школ города заняла команда «ЛИЦЕЯ №2″. Екатерина Орлова («ЛИЦЕЙ») стала лучшей среди девушек. А победителем в номинации «Лучшая мужская игра» стал Алексей Косых («ЛИЦЕЙ №2″).

Команда филиала международного университета «Дубна» заняла первое место в соревновании среди  учреждений начального профессионального и высшего профессионального образования. Влад Петросян («ГПЛ-57″) стал лучшим в этом турнире среди мужчин, а в номинации «Лучшая женская игра» победила Елена Вершинина («ДУБНА»)

Награждение победителей турнира состоится 29 октября 2011 на гала-концерте «Есть множество причин для жизни!!!» в МОУ «СОШ №1″.